sales@city-link.ru

Кибергражданство — тема выступления «Лаборатории Касперского» на IFA 2013

«Лаборатория Касперского» примет участие в крупнейшей и старейшей выставке потребительской электроники IFA, которая по традиции пройдет в начале сентября в Берлине. С 6 по 11 сентября 2013 года (зал 17, стенд 123) эксперты компании будут рассказывать посетителям IFA о том, как сделать пребывание в Интернете безопасным и защитить свои разнообразные устройства и личные данные от многочисленных киберугроз.

Накануне открытия IFA 2013, 5 сентября в 10.00 (ICC, фойе, зал 8), «Лаборатория Касперского» проведет пресс-конференцию, основной темой которой станет исследование поведения современных киберграждан — активных пользователей Интернета и цифровых устройств. Эксперты компании Марко Пройс (Marco Preuss), Сергей Новиков и Вартан Минасян расскажут, как защитить свое «цифровое Я» и представят возможные сценарии развития киберугроз в будущем.

На выставке в немецкой столице «Лаборатория Касперского» представит свои новейшие решения для комплексной защиты современного пользователя и всех его устройств. В частности, все желающие смогут познакомиться с продуктами Kaspersky Internet Security для популярных платформ Windows, Android и Mac.

Помимо всего прочего, 9, 10 и 11 сентября с 12.15 до 13.00 «Лаборатория Касперского» ждет всех на мастер-классах в рамках инициативы «Школа IFA», на которых эксперты компании расскажут, как защитить смартфоны от вирусов и прочих интернет-угроз. А желающие попробовать себя в борьбе с компьютерными вирусами могут принять участие в забавных соревнованиях «Победи вирус», которые «Лаборатория Касперского» будет проводить в зале 7.2А на стенде 102f.

«Цифровой мир пользователя уже давно перестал состоять из одного лишь компьютера и профиля в какой-либо социальной сети. Сегодня человек использует сразу несколько устройств, периодически меняя одно на другое в течение дня, и выполняет множество разных операций, так или иначе используя свои личные данные. Смартфон, планшет, ноутбук или все тот же старый добрый ПК — все они являются своего рода проводниками в индивидуальный цифровой мир пользователя. Равно как любой двери нужен замок, так и устройства, предоставляющие доступ в Интернет, должны быть хорошо защищены. О том, как это делать грамотно и эффективно, мы и хотим рассказать посетителям выставки IFA 2013», — Сергей Новиков, руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского».

За более подробной информацией и по вопросам аккредитации на пресс-конференцию обращайтесь, пожалуйста, к Михаилу Васину по адресу mv@kaspersky.com или по телефону +7(903)101-13-18. Подробнее о выставке IFA 2013 можно узнать на официальном сайте www.ifa-berlin.de.