sales@city-link.ru

Mobotix переходит на новые объективы HD Premium

Одна из ключевых особенностей сетевых камер Mobotix — высокое качество изображения. Добиться подобного качества удается, не в последнюю очередь, благодаря использованию отличной оптики. К примеру, недавно компания Mobotix порадовала переходом на новые объективы — HD Premium.

Переход на новую оптику обеспечивает лучшую светочувствительность: если раньше величина светосилы F была равна 2.0, то HD Premium обладают светосилой F 1.8. Таким образом, при тех же условиях освещенност количество света, попадающего на матрицу видеосенсора увеличивается, как минимум, в 1,5 раза.

Кроме того, объективы HD Premium обладают более высокой разрешающей способностью, нежели предыдущие модели. Подобный переход связан с увеличением разрешения съемки сетевых камер Mobotix до 5 Мп.

Все объективы Mobotix обладают фиксированным фокусным расстоянием для достижения наилучшего качества. Модельный ряд представляет набор из нескольких позиций.

 

Светочувствительные объективы HD-Premium (диафрагма f/1.8)

 

mobotix_lenses_all

 

3932dc986b4d5f46bd85548eaa225b56

 

Камеры 15 / 25 — й серий (за исключением использующих полусферические объективы) выходят с завода уже с новыми объективами HD Premium. Обращаем внимание, что переход на новую оптику не повлиял на стоимость оборудования.

Объективы HD-Premium f/1.8 — основные преимущества
• Высококачественные объективы Premium-класса, специально разработанные для сенсоров HiRes производства MOBOTIX (для камер текущего и будущего поколений).
• Увеличение светочувствительности камеры на 100 % благодаря большему раскрытию диафрагмы.
• Более качественное и контрастное изображение даже при слабом освещении.
• Более широкая область применения камер с цветным видеомодулем (часто необходимость в черно-белом видеосенсоре отпадает).
• Меньшее время экспозиции и уменьшение смазывания изображения при съемке движущихся объектов.
• Одинаковое оптимизированное качество на всей площади кадра, сохранение резкости по краям кадра.
• Отличие от камер D24/M24: благодаря высокому разрешению и хорошей резкости изображений, в новых камерах меньший угол обзора можно компенсировать увеличением расстояния между камерой и объектом наблюдения.