sales@city-link.ru

Фарматек Софт

Бесплатные сетевые утилиты

Эти полезные, быстрые, надёжные и простые в использовании сетевые утилиты, разработанные компанией Фаматек, могут использоваться Вами совершенно бесплатно.

Advanced IP Scanner 2.1 (Бесплатная сетевая утилита)

Advanced IP Scanner — это быстрый и удобный бесплатный сетевой сканер для Windows. Advanced IP Scanner позволяет за считанные секунды собрать информацию о компьютерах в сети и получить доступ к различным ресурсам, таким как общие папки, HTTP, HTTPS и FTP. Благодаря интеграции с программой Radmin Advanced IP Scanner находит все машины с запущенным Radmin Server и позволяет подключиться к ним в один клик. 

СКАЧАТЬ

Русский, 7.5 Мб

Advanced IP Scanner 2.1

Общая информация

Что нового в версии 2.1

Возможности программы:

Быстрое сканирование сети

Быстрое сканирование сети

Advanced IP Scanner 2.1 осуществляет быстрое многопоточное сканирование сотен компьютеров в сети и позволяет найти и получить доступ к их различным ресурсам, таким как общие папки, HTTP, HTTPS и FTP. С помощью этой утилиты можно получить максимум информации об устройствах, подключенных к сети, включая имена машин, IP и MAC-адреса.

Интеграция с программой удаленного доступа Radmin

Интеграция с программой удаленного доступа Radmin

Благодаря интеграции с программой Radmin Advanced IP Scanner при сканировании находит все машины с запущенным Radmin Server и позволяет подключиться к ним в один клик. Для этого на компьютере, с которого осуществляется сканирование, должен быть установлен Radmin Viewer. Подключение возможно в режимах управления, обмена файлами, Telnet и др.

Удаленное выключение компьютеров

Удаленное выключение компьютеров

Данная функция позволяет выключать любой удаленный компьютер или группу компьютеров с операционной системой Windows. Для выключения компьютера возможно использование прав доступа по умолчанию или с помощью ввода логина или пароля.

Функция Wake-On-LAN

Функция Wake-On-LAN

Эта функция позволяет включать удаленный компьютер или группу компьютеров, если они поддерживают функцию Wake-On-LAN.

Простой и дружественный интерфейс

Простой и дружественный интерфейс

Использовать Advanced IP Scanner легко благодаря интуитивно понятному интерфейсу. Для упрощения групповых операций можно добавлять компьютеры для сканирования в Избранное и сканировать только выбранные машины. Список сохраняется и автоматически загружается при запуске программы.

Скриншоты Advanced IP Scanner 2.1:

Главное окноГлавное окно Настройки - ПроизводительностьНастройки — Производительность Настройки - РесурсыНастройки — Ресурсы

Advanced IP Calculator 1.1 (бесплатная)

Что такое Advanced IP Address Calculator?

Advanced IP Address Calculator — это простая в использовании утилита для быстрого и наглядного расчета соответствия IP адресов подсетям. Всего за несколько кликов мыши программа покажет допустимый диапазон IP адресов для указанной подсети, или же покажет список допустимых подсетей и их параметров для введенного пользователем IP адреса.

Удобный интерфейс программы позволяет подсвечивать части IP адресов разными цветами, визуально разделяя сеть, подсеть и хост. Программа автоматически рассчитывает все параметры подсети, включая ее идентификатор и адрес broadcast при изменении любых параметров. Поддерживается представление IP адресов в виде двоичных или шестнадцатеричных чисел.

 

Radmin 3

Radmin 3Radmin — это одна из лучших программ удаленного администрирования ПК для платформы Windows, которая позволяет полноценно работать сразу на нескольких удаленных компьютерах с помощью обычного графического интерфейса. Наряду с поддержкой модели безопасности NT и локализацией на любые языки возможна работа в режимах обмена файлами и Telnet, что позволяет рассматривать Radmin как интегрированное решение для удаленного управления организацией любого масштаба.

Возможности Radmin 3

Непревзойдённая скорость работы

Непревзойдённая скорость работы

Radmin работает быстрее других программ удалённого управления. Новейшая технология DirectScreenTransfer™ использует драйвер видео-перехвата, чтобы ускорить частоту передачи изображения экрана до нескольких сотен обновлений в секунду. Специальная оптимизация для каналов с низкой пропускной способностью позволяет Вам с комфортом работать даже по dial-up модему и через GPRS соединение.

Высочайший уровень безопасности

Высочайший уровень безопасности

Radmin работает в режиме защиты данных, при котором все передаваемые данные, изображения экрана, перемещение курсора и сигналы клавиатуры надёжно защищены по стандарту AES. Секретный ключ генерируется случайным образом для каждого подключения. Для аутентификации пользователей в Radmin может быть использована либо система безопасности Windows с поддержкой активных директорий (Active Directory) и протокола Kerberos, либо собственная система безопасности Radmin с индивидуальными правами доступа для каждого пользователя и защищенной аутентификацией по логину и паролю. Дополнительно таблицы IP-фильтрации позволяют разрешить доступ только для определенных хостов и подсетей.

Удаленное управление на аппаратном уровне с поддержкой технологии Intel® AMT

Удаленное управление на аппаратном уровне с поддержкой технологии Intel® AMT

AMT (Active Management Technology) является разработкой корпорации Intel и представляет собой технологию удаленного управления, интегрируемую в аппаратную часть ПК на основе платформы vPro™. Благодаря поддержке данной технологии новая версия Radmin 3.5 позволяет включать, выключать и перезагружать удаленный компьютер. С помощью программы пользователи могут получить доступ к текстовому режиму и BIOS удаленного ПК. Кроме того, в новой версии Radmin реализована возможность загрузки удаленного компьютера с локального CD/Floppy или файла образа диска.

Полная совместимость с Windows 8

Полная совместимость с Windows 8

Radmin 3.5 полностью поддерживает Windows 8, Windows 7 и Windows Vista 32-bit и 64-bit, включая управление пользовательскими аккаунтами и быстрое переключение пользователей. Radmin Server 3.5 поддерживает операционные системы Windows 8/7/Vista/XP/ 2012/2008/2003/2000 (32-bit) и Windows 8/7/Vista/XP/ 2012/2008/2003 (64-bit). Radmin Viewer 3.5 поддерживает операционные системы Windows 8/7/Vista/XP/2012/2008/ 2003/2000/ME/98/95/NT4.0 (32-bit) и Windows 8/7/Vista/XP/ 2012/2008/2003 (64-bit).
Текстовый и голосовой чаты

Текстовый и голосовой чаты

Текстовый чат, Голосовой чат и функция Отправки одиночного сообщения — это принципиально новые возможности, разработанные для версии Radmin 3, которые позволят Вам общаться с человеком, находящимся за удалённым компьютером.

Простота в использовании

Простота в использовании

Хорошо продуманный интерфейс является одним из главных преимуществ программы. Отсутствие функций, которые в 99,9% случаев никогда не понадобятся, делает Radmin легким в обучении даже для пользователей, которые абсолютно не знакомы с сетевыми технологиями.

Безопасный обмен файлами с функцией докачки

Безопасный обмен файлами с функцией «докачки»

Radmin позволяет копировать файлы с одного компьютера на другой. Интерфейс режима обмена файлами аналогичен интерфейсу Проводника Windows, знакомому всем пользователям, что существенно упрощает освоение программы. Реализована «докачка» файлов: в случае сбоя сети можно продолжить передачу файла с момента сбоя, а не с самого начала.

Поддержка нескольких одновременных соединений

Поддержка нескольких одновременных соединений

Radmin поддерживает несколько одновременных подключений к экрану удалённого ПК. Таким образом, Вы можете позволить друзьям или коллегам наблюдать Ваш экран удалённо (очень удобно для проведения конференций) или Вы можете просматривать несколько удалённых экранов или управлять несколькими компьютерами со своего ПК (очень удобно для удаленной технической поддержки или обучения).

Бесплатная техническая поддержка

Бесплатная техническая поддержка

Фаматек предоставляет бесплатную техническую поддержку по e-mail для зарегистрированных клиентов. Вы можете задать свои вопросы с помощью службы Online тех. поддержки. Отдел технической поддержки отвечает на обращения обычно в течение двух рабочих дней.

Другие возможности

Как работает Radmin 3

Вы видите рабочий стол удаленного компьютера на своем мониторе в отдельном окне или в полноэкранном режиме. Ваши манипуляции мышью или клавиатурой передаются на удаленный компьютер. Таким образом, Вы можете осуществлять удаленное управление рабочим столом так, как будто он находится прямо перед Вами. Вы можете удаленно управлять одним компьютером из нескольких точек доступа и использовать обмен файлами, текстовый и голосовой чаты, удаленное выключение, режим Telnet и другие полезные функции.

Удаленное управление рабочим столом - Схема подключения Radmin

Radmin 3 состоит из двух модулей:

Radmin Viewer 3 Клиентский модуль (Radmin Viewer) Radmin Server 3 Серверный модуль (Radmin Server)
Radmin Viewer необходимо установить на локальном компьютере (например, на домашнем ПК или ноутбуке), который Вы хотите использовать для удаленного управления рабочим столом. Radmin Server необходимо установить на удаленном компьютере (например, на офисном ПК), доступ к которому Вы хотите получить.

http://www.radmin.ru/images/f7h2blt.gifКак использовать Radmin 3 для удаленного управления рабочим столом

Прежде всего, необходимо запустить Radmin Server на удаленном компьютере. Затем запустить Radmin Viewer на локальном компьютере. Оба компьютера должны иметь выход в Интернет или быть подсоединенными к общей локальной сети (LAN).

Шаг 1:  Скачайте и установите Radmin Server на удаленном ПК
Скачайте Radmin Server 3.5. Запустите файл rserv35ru.msi и следуйте инструкциям на экране.
Шаг 2:  Скачайте и установите Radmin Viewer на локальном ПК
Скачайте Radmin Viewer 3.5. Запустите файл rview35ru.msi и следуйте инструкциям на экране.
Шаг 3:  Настройте Radmin Server на удаленном ПК
Щелкните правой кнопкой мыши на иконке Radmin Server в трее рабочего стола и выберите «Настройки Radmin Server». Нажмите кнопку «Права доступа…», чтобы установить пароль для доступа к Radmin Server для удаленного управления. Вам необходимо знать IP-адрес удаленного ПК. Чтобы отобразить его, наведите курсор мыши на иконку Radmin Server в трее.

Иконка в трее
Иконка Radmin Server 3 в трееНастройки Radmin Server
Настройки Radmin Server
Права доступа для Radmin Server: Система безопасности Radmin
Права доступа к Radmin Server: система безопасности Radmin
Шаг 4:  Запустите Radmin Viewer на локальном ПК
В меню Пуск щелкните «Radmin Viewer», создайте новое соединение и введите IP-адрес удаленного компьютера. Затем выберите тип соединения и нажмите «Соединиться». Введите пароль, который Вы установили на удаленном ПК и начните управление рабочим столом!

Главное окно
Главное окно
Новое соединение
Новое соединение
Radmin Viewer - Экран удаленного компьютера под Windows Vista
Рабочий стол удаленного ПК под Windows Vista
Экран удалённого ПК: меню
Рабочий стол удаленного ПК: меню

Что нового в Radmin 3.5