sales@city-link.ru

ESET NOD32 Smart Security защищает от фишинга «на отлично»

ESET NOD32 Smart Security защищает от фишинга «на отлично»

Москва, 3 сентября 2013 г. Международная антивирусная компания ESET сообщает, что флагманское персональное решение ESET NOD32 Smart Security получило высшую оценку по итогам антифишингового тестирования исследовательской компании AV-Comparatives.

В июле 2013 года специалисты AV-Comparatives протестировали 16 популярных антивирусных решений, которые содержат модуль для защиты от фишинг-атак. В ходе теста были смоделированы типичные ситуации, когда пользователи используют интернет-сервисы без ограничений и полагаются только на антифишинговую защиту.

По сценарию, на фишинговых ресурсах мошенники могли похитить у них такую информацию, как логины от учетных записей в платежной системе Paypal, в системах онлайн-банкинга и оплаты кредитными картами, от аккаунтов в почтовых сервисах, на интернет-аукционе eBay, в социальных сетях, онлайн-играх и т.д.

По итогам тестирования флагманское решение ESET NOD32 Smart Security показало лучший результат блокирования фишинг-атак — более 99% — и не допустило при этом ни одного ложного срабатывания. На основе данного показателя эксперты AV-Comparatives присудили решению ESET высшую оценку Advanced+.

Функция защиты от фишинга ESET NOD32 Smart Security отслеживает обмен данными между веб-браузерами и удаленными серверами (включая SSL). При попытке пользователя получить доступ к потенциально опасным веб-сайтам, решение показывает предупреждение с несколькими вариантами действий на выбор. Кроме того, через интерфейс продукта пользователь может отправить адрес подозрительного сайта для проверки в вирусной лаборатории ESET.

«Сегодня, с развитием электронных платежей и систем онлайн-банкинга, фишинг-атаки занимают одно из первых мест среди современных угроз. Число фишинговых ресурсов постоянно растет, интернет-мошенники используют различные приемы, в том числе социальную инженерию, для скрытого хищения данных. Надежная защита от таких угроз крайне необходима, особенно для домашних пользователей. Именно поэтому антифишинг — одна из ключевых возможностей комплексного решения ESET NOD32 Smart Security», — говорит Елена Толь, руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения продуктов компании ESET.